Как пользоваться картой Свобода: покупки в обычных магазинах и у партнеров

Карта рассрочки Свобода имеет два кредитных лимита на покупки: для магазинов-партнеров и остальных торговых точек.

Для того чтобы использовать карту Хоум Кредит Банка наиболее эффективно, нужно узнать: входит ли в партнерскую сеть магазин, в котором вы собираетесь совершить покупку. Проверить информацию можно на странице партнеров.

В обычных магазинах

С магазинами, не входящими в партнерскую сеть, все просто. Пользуйтесь Свободой как любой другой банковской картой:

  • оплачивайте товары по терминалу;
  • с помощью бесконтактного платежа;
  • вводите данные карты в интернет-магазине;
  • используйте Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay.
Продолжительность рассрочки на товары вне партнерской сети составит 3 месяца и стоимость покупок поделиться на три равные части.

В магазинах-партнерах банка

Если магазин состоит в партнерской программе банка, откройте на сайте его карточку. В ней будут прописаны все условия для покупки товара.

Правила предоставления рассрочки по карте Свобода у партнеров различаются: у одних она доступна при заказе и оплате онлайн, у других – непосредственно на кассе. Во втором случае рассрочка может предоставляться во всех магазинах сети, или же только по определенным адресам.

Когда рассрочка по карте Свобода действует при онлайн оплате – эта информация дублируется в профиле партнера, там же будет кнопка для перехода на сайт.

Если по условиям договора вы можете воспользоваться своей картой Свобода Хоум Кредит Банка в любой точке торговой сети, это также будет обозначено на странице партнера.

И наоборот, если картой Свобода Хоум Кредит можно воспользоваться только в магазинах по определенным адресам – все они будут указаны с возможностью просмотра в режиме геолокации или списком.

Если нарушить правила, и, например, совершить платеж картой рассрочки Свобода на кассе магазина, который по условиям предоставляет ее только при онлайн оплате – на эту операцию будут действовать правила покупки вне партнерской сети, т.е. продолжительность рассрочки составит 3 месяца.

Выполняя эти несложные правила, вы обретете незаменимого финансового помощника и удобный инструмент для оплаты товаров и услуг в рассрочку без процентов и переплат.

2 комментария
Алексей

Есть действующая карта Свобода с лимитом 50000 рублнй. Хочу приобрести товар стоимостью 80000 не у партнеров карты. Могу ли я перевести 30000 на карту и потом воспользоваться ею для онлайн покупки? Каковы тогда будут условия погашения кредита?

Ольга (модератор)

Здравствуйте, Алексей. Условия погашения кредита — срок и процентная ставка рассчитываются индивидуально. Пожалуйста, зайдите на официальный сайт банка и напишите в службу поддержки. Только оператор сможет точно ответить на ваш вопрос.

Добавить комментарий